Contactos Social English
 
Resultados da época de 2014

 
 

 
 
Campeonatos Nacionais
 
Carolina Silva - Campeã Nacional Triatlo - A.G. 25-29
Joana Cunha - 3º lugar Campeonato Nacional Triatlo - A.G. 25-29
Maria Joana Creissac - 3º lugar Campeonato Nacional Triatlo - A.G. 30-34
Maria João Lima - Campeã Nacional Triatlo - A.G. 45-49
Anette Kind - Campeã Nacional Triatlo - A.G. 50-54
Emanuel Marque - 2º lugar Campeonato Nacional Triatlo - A.G. 50-54
Luís Pires - 2º Lugar Campeonato Nacional Triatlo Longo - A.G. 55-59
Joana Creissac - 3º Lugar Campeonato Nacional Triatlo Longo - A.G. 30-34
Sílvia Pedroso - 2º Lugar Campeonato Nacional Triatlo Longo - A.G. 40-44
Maria João Lima - Campeã Nacional Triatlo Longo - A.G. 45-49
Anette kind - Campeã Nacional Triatlo Longo - A.G. 50-54
Carolina Silva - Campeã Nacional Aquatlo - A.G. 25-29
Joana Cunha - 2º lugar Campeonato Nacional Aquatlo - A.G. 25-29
Emanuel Marque - 2º lugar Campeonato Nacional Aquatlo - A.G. 50-54
Paulo Neves - Campeão Nacional Aquabike - V2 Mas
Emanuel Marques - Campeão Nacional Aquabike - V3 Mas
Nuno Barros - 2º Lugar Campeonato Nacional Aquabike - V1 Mas
Luís Ferreira - 3º Lugar Campeonato Nacional Aquabike - V1 Mas
Joana Cunha - Campeã Nacional Aquabike - Sen Fem

 
Nuno Barros, Luís Ferreira e Emanuel Marques
Campeões Nacionais Aquabike Clubes por Escalões - Veteranos
 
Resultados Triatlo
 
São Silvestre do Porto - 28 Dezembro
150º (38º M35) - Nuno Vieira - 00:38:39
228º (60º M35) - Pedro Reis - 00:39:47
392º (58º M40) - Nuno Mesquita - 00:41:41
630º - Paulo Calejo - 43:45
2191º (23ª - F40) - Fernanda Cardoso - 00:51:36
2059º (39ª M60 - Antonio Santos - 00:51:04
2274º (396º M40) - Paulo Costa - 00:51:56
3151º (547º M40) - Rui Pena - 00:55:01
3531º (129ª F20) - Joana Creissac - 00:56:21
3694º - Nelson Ruão - 57:00
4592º (749º M40) - João Macedo - 59:58
4706º - Nuno Mariz - 1:00:18
4723º (294º M50) - Jose Rodrigues - 01:00:24
5973º (234ª F40) - Carla Mendes - 01:04:40
8158º (30ª F18) - Ana Pinto - 01:16:35
8350º (804ª F20) - Sandra Ferreira - 01:19:14
8351º (2217 M20) - Helder Soares - 01:19:15
8636º (1224 M40) - Miguel Vieira - 01:25:09
 
São Silvestre Lisboa - 27 Dezembro
682º (184º Sen Mas) - Ricardo Cunha - 00:42:49
1126º (82º V50 Mas) - Emanuel Marques - 00:44:08
1200º (249º M35) - Rómulo Teixeira - 00:45:06
2037º (40ª Sen Fem) - Joana Cunha - 00:47:39
5085º (197ª Sen Fem) - Telma Moreira - 00:57:54
7830º (804º M45) - José Mateus - 01:14:06
7832º (321ª F40) - Sandra Almeida - 01:14:07
 
Xmas Trail - 21 Dezembro
264º - Miguel Vieira - 02:17:15
 
Chritsmas Trail de Amarante (27,5Km) - 21 dezembro
106º (38º Vet) - Rui Pena - 39:40:42
 
São Silvestre de Ovar - 20 Dezembro
393º (66º V1) - Rui Pena - 43:49
 
São Silvestre Fiqueira da Foz - 20 Dezembro
79º (19º V1) - Luis Ferreira - 39:47
 
São Silvestre Ermesinde - 19 Dezembro
8º (5º Sen) - Nuno Vieira - 37:16
82º - José Rodrigues - 49:41
96º - Ermesinda Carvelho - 51:18
 
São Silvestre de Vila do Conde - 14 Dezembro
31º - Emanuel Marques - 00:38:15
51º - Miguel Almeida - 00:39:58
74º - Paulo Calejo - 00:41:27
106º - António Santos - 00:43:25
115º - Joana Creissac - 00:44:06
116ª - Fernanda Cardoso - 00:44:06
129º - João Macedo - 00:44:54
145º - Maria João Lima - 00:45:51
190º - Ana Pinto - 00:49:18
192º - Maria Pedroso - 00:49:24
195º - Sílvia Pedroso - 00:49:31
 
57ª Volta a Paranhos - 8 Dezembro
109º - Nuno Vieira - 0:36:33
161º - Pedro Reis - 0:37:42
293º - Nuno Abreu - 0:40:52
355º - Pedro Magalhães - 0:41:55
576º - Miguel Vieira - 0:44:45
592º - Antonio Santos - 0:44:01
793º - Jose Silva - 0:46:33
794º - Rui Pena - 0:46:33
861º - Joana Creissac - 0:47:00
 
Trail de São Silvestre, Viana do Castelo - 7 Dezembro
61º (34º Sen) - Nuno Abreu - 6:11:30
74º (24º V1) - Rui Pena - 6:36:15
 
Gerês Marathon - 30 Novembro
49º (2ª Abs F - 1º F40) - Carla Mendes - 3:58:55
54º (2º M55) - Luís Pires - 4:01:02
57º (14º M40) - Paulo Costa - 4:01:38
 
Meia Maratona de Famalicão - 30 Novembro
63 (8º M35) - Nuno Vieira - 01:23:27
594º (107º M35) - Miguel Almeida - 01:45:12
639º (11ª F20) - Joana Creissac - 01:46:16
794º (158º M40) - Rui Pena - 01:50:32
 
UTAM - Ultra Trail Amigos da Montanha - 23 Novembro
Ultra Trail - 65KM:
114º ( M40) - Rui Pedro Pena - 09:38:21
 
UTAM - Ultra Trail Amigos da Montanha - 23 Novembro
Trail - 35km:
71º (54º Sen M) - Nuno Abreu - 03:26:27
 
UTAM - Ultra Trail Amigos da Montanha - 23 Novembro
Mini Trail - 18km:
61º (38º Sen M) - Pedro Miguel Magalhães - 01:48:21
140º (43º M40) - Hugo Brito - 02:01:59
307º (20º M50) - José Graça Rodrigues - 02:22:36
382 (126º M40) - João Miguel Macedo - 02:31:30
651º (145º M40) - José Mateus Tavares - 04:28:47
652º (48ª F40) - Sandra Almeida - 04:28:48
 
Corrida Fernanda Ribeiro - 9 Novembro
21º - Nuno Vieira - 00:34:30
25º - Pedro Reis - 00:35:14
40º - Hélder Soares - 00:36:23
43º - Emanuel Araújo Marques - 00:37:05
60º - Pedro Miguel Magalhães - 00:38:55
100º - Carla Mendes - 00:41:01
104º - José Silva - 00:41:08
105º - Joana Creissac - 00:41:08
125º - Joana Cunha - 00:42:49
167º - Maria João Lima - 00:45:06
180º - Carolina Silva - 00:45:41
283º - Silvia Pedroso - 00:51:45
284º - Maria Pedroso - 00:51:45
 
Masters de Natação - 8 Novembro
200m Livres -Escalão A Masculino
4º - Pedro Magalhães (CN Maia) - 2:33.16
200m Livres - Escalão D Masculino
3º - Nuno Barros (CN Maia) - 2:38.75
1500m Livres - Escalão A Feminino
Recorde Nacional - 1º Carolina Silva (CN Maia) - 19:00.78
200m Bruços - Escalão A Feminino
1º - Carolina Silva - 2:57.26
 
Maratona do Porto - 2 Novembro
156º (35º M35) - Nuno Vieira - 2:58:57
270º (65º M35) - Pedro Reis - 3:06:19
499º (3ª M40) - Carla Mendes - 3:14:23
529º (131º M35) - Rómulo Teixeira - 3:14:55
713º (172º M40) - Paulo Costa - 3:20:34
751º (148º M35) - Paulo Calejo - 3:22:11
893º (35º M55) - Luís Sousa Pires - Atleta - 3:25:48
1631º (257º M45) - Paulo Neves - 3:23:29
1654º (389º M40) - Rui Pedro Pena - 3:44:14
2629º (447º M20) - Pedro Pereira - 3:05:03
3054º (691º M40) - Miguel Vieira - 4:17:56
3210º (475º M45) - Jose Mateus Tavares - 4:23:02
3771º (806º M40) - Joao Miguel Macedo - 4:50:02
 
Corrida dos 40 Anos da Mocidade de Sangemil - 26 Outubro
57º (4º M40) - Miguel Vieira - 0:44:33
 
Corrida de Espinho - 26 Outubro
66º (7° M40) - Rui Pedro Pena - 43:49
 
Maratona de Amesterdão - 19 Outubro
3408º (56ª F40) - Carla Mendes - 3:42:11
 
Trail do Lidador - 19 Outubro
31º (20º Sen) - Paulo Calejo - 01:49:28
303º (4ª M50) - Fernanda Cardoso - 02:50:39
 
Corrida do Sporting - 12 Outubro
28º (17º Sen) - Hélder Soares - 36m45s
 
Trail das Nozes - Gondomar - 5 Outubro
83º (50º Sen) - Paulo Calejo - 02:23:26
262º (4ª V-50) - Fernanda Cardoso - 03:14:38
 
Maratona Rock'n'Roll - Lisboa - 5 Outubro
886º (43ª Fem) - Carla Mendes - 03:43:09
 
Meia Maratona de Ovar - 5 Outubro
719º - José Silva - 01:39:36
806º - Rui Pedro Pena - 01:41:37
841º - Elísio Miguel Almeida - 01:42:21
1460º - Miguel Vieira - 01:59:29
 
VI Triatlo da Póvoa de Varzim - 4 de Outubro
10º (1º V3) - Emanuel Marques - 29:23
17º (1º V1) - Nuno Barros - 30:21
18º (8º Sen) - Pedro Reis - 30:26
23º (1º V2) - Paulo Neves - 30:54
26º (15º Sen) - Pedro Magalhães - 31:00
30º (2º V1) - Miguel Vieira - 31:47
1ª Geral Feminina (1ª Sen) - Carolina Silva - 31:48
34º (19º Sen) - Hélder Soares - 31:56
42º (3º V3) - José Silva - 32:53
46º (5º V1) - Luís Ferreira - 33:32
50º (2ª Sen) - Joana Cunha - 34:22
64º (1ª V2) - Maria João Lima - 35:25
69º (1ª V4) - Anette Kind - 35:52
89º (1ª Jun) - Ana Rita Pinto - 42:27
94º (5ª Sen) - Ivone Sousa - 44:09
1º Equipas Femininas
4º Equipas Masculinas
 
VI Triatlo da Póvoa de Varzim - Prova Jovem - 4 de Outubro
Infantis Masculinos:
6º - Gonçalo Vieira - 8:05
 
Grande Trail da Serra de Arga - 28 Setembro
Prova de 33km:
66º - Nuno Abreu - 4:24:01
 
Grande Trail da Serra de Arga - 28 Setembro
Prova de 21km:
210º (44º M40) - João Miguel Macedo - 3:22:05
José Mateus e Sandra Almeida concluíram a prova em cerca de 5h
 
Corrida do Homem e da Mulher - Maia - 28 Setembro
5º - Hélder Soares - 28:34
 
Meia Maratona de Coimbra - 28 Setembro
225º - Rui Pedro Pena - 01:43:35
 
VII edição de Vila Nova de Cerveira - TP PORterra - 28 Setembro
37º (7º V2) - Paulo Neves - 01:24:41
89º (37º Sen) - David Ferreira - 01:47:22
92º (1ª V3) - Anette Kind - 01:49:21
 
Corrida do Parque à Noite - Porto - 27 Setembro
162º (53º M20) - Pedro Magalhães - 32:44
951º (83ª F20) - Carolina Silva - 49:18
1235º (141ª F20) - Ana Pinto - 56:08
1609º (248ª F20) - Ivone Sousa - 1:22:33
 
Corrida do Porto de Leixões - 21 Setembro
43º - Nuno Pinto - 40:37
 
Meia Maratona de Viseu - 21 Setembro
176º - Rui Pedro Pena - 01:45:27
 
Travessia do Bueu - Galiza - 20 Setembro
Saida 4400 Praia de Ancoradouro:
18º - Nuno Barros - 1:12:51 - Ritmo 1:39
42º - Paulo Neves - 1:22:47 - Ritml 1:53
66º - Emanuel Marques - 1:34:05 - Ritmo 2:08
80º - Sílvia Pedroso - 1:50:37 - Ritmo 2:31
Saída 4,400 Praia de Mourisca
33º - Maria João Lima - 1:58:35 - Ritmlo2:42
 
Meia Maratona Sport Zone - Porto - 14 de Setembro
236º - Nuno Vieira 1:26:13 (líq. 1:26:13)
305º - Pedro Reis - 1:28:06 (líq. 1:27:21)
359º - Hélder Soares 01:29:19 (líq. 01:28:33)
403º - Rómulo Teixeira 01:30:29 (liq. 01:29:43)
515º - Paulo Costa - 1:33:03 (líq. 1:32:13)
1070º - Nelson Ruão - 1:41:31
1299º - Rui Pedro Pena - 1.44.15
1745º - Miguel Vieira - 01:48:59 (líq. 01:48:47)
1746º - Elísio Miguel Almeida - 01:48:59 (líq. 1:47:55)
3711º - João Miguel Macedo - 02:12:58 (líq. 02:08:03)
 
Triatlo Viana do Castelo - Campeonato Ibérico de Triatlon - 31 Agosto
Campeonato Individual Longo:
39º (12º AG 35-39) - Pedro Reis - 04:50:37
49º (15º AG 40-44) - Rui Pedro Pena - 05:07:56
3º Abs Fem - 53º Geral (2ª AG 30-34 F) - Joana Creissac - 05:27:22
 
Triatlo Viana do Castelo - Campeonato Ibérico de Triatlon - 31 Agosto
Campeonato Individual Standard:
10º (3º AG 30-34) - Pedro Miguel Magalhães - 02:35:20
12º (4º AG 35-39) - Rómulo Teixeira - 02:37:23
27º (9 AG 35-39) - Elísio Miguel Almeida - 02:53:15
28º (5º AG 30-34) - Daniel Casanova - 02:56:27
3º lugar por equipas
 
Triatlo de Tui - Campeonato Ibérico de Triatlon - 3 Agosto
Campeonato Individual Standard:
22º - Rómulo Teixeira - 2:34:46
32º - Miguel Vieira - 2:46:23
35º - Miguel Almeida - 2:50:36
41º - Daniel Casanova - 3:10:22
 
Triatlo de Esposende - Taça de Portugal - 13 Julho
90º (2º V3 M) - Emanuel Marques - 01:06:23
102º (25º Sen M) - Pedro Magalhães - 01:07:09
105º (27º Sen M) - Pedro Reis - 01:07:15
113º (8º V1 M) - Paulo Costa - 01:07:56
136º (5º V3 M) - José Silva - 01:09:47
151º (42º Sen M) - Hélder Soares - 01:11:47
154º (43º Sen M) - Rómulo Teixeira - 01:12:09
173º (15º V1 M) - Nuno Serra - 01:14:34
188º (61º Sen M) - Miguel Almeida - 01:16:21
191º (6ª Sen F) - Joana Creissac - 01:16:48
192º (62º Sen M) - Daniel Casanova - 01:16:48
196º (21º V1 M) - Nelson Ruão - 01:17:11
211º (1ª V3 F) - Anette Kind - 01:21:26
217º (1ª V2 F) - Maria João Lima - 01:22:45
223º (3ª V1 F) - Sílvia Pedroso - 01:26:58
226º (9ª Jun F) - Ana Rita Pinto - 01:34:02
DNF - Nuno Barros
 
Triatlo de Esposende - C.N. Jovem - 12 Julho
C.N. Jovem - Benjamins:
16º - Alexandre Lucas - 00:10:18
C.N. Jovem - Iniciados:
DQ - Lucas Neves - 00:23:56
 
II Triatlo Longo de Caminha - C.N. Indididual - 6 Julho
61º (4º AG 50-54) - Emanuel Marques - 5:40:14
68º (13º AG 40-44) - Paulo Costa - 5:46:36
70º (18º AG 35-39) - Pedro Reis - 5:49:42
81º (6º AG 50-54) - José Silva - 5:58:26
86º (10º AG 25-29) - Pedro Magalhães - 6:05:23
88º (8º AG 45-49) - Paulo Neves - 6:06:34
95º (19º AG 40-44) - Nuno Barros - 6:12:21
96º (2º AG 55-59) - Luís Pires - 6:14:49
110º (24º AG 40-44) - Rui Pena - 6:43:32
119º (3ª AG 30-34) - Joana Creissac - 6:55:56
123º (1ª AG 45-49) - Maria João Lima - 7:11:04
125º (1ª AG 50-54) - Anette kind -7:31:18
126º (2ª AG 40-44) - Sílvia Pedroso - 7:39:50
 
1º Triatlo das Caldas de São Jorge - 6 Julho
18º (13º sénior) - Daniel Oliveira - 1:16:44
 
Duatlo de Paredes - 5 Julho
16º (2º V1) - Luís Ferreira - 2:48:15
 
Ultra Trail da Serra da Freita - 2 Julho
149º (60º M40) - Rui Pena - 16:56:20
 
North West Triman - Corunha - 30 Junho
122º - Nuno Pinto - 12:01:05
160º - Rui Pena - 12:22:40
215º - Paulo Neves - 12:53:08
266º - Luís Pires - 13:34:20
Pedro Pereira - Desistiu no ciclismo
 
XXXI Triatlo Cidade de Peniche - C.N. Grupos de Idade - 10 Junho
80º (2º AG 50-54) - Emanuel Marques - 01:10:38
93º (11º AG 25-29) - Pedro Magalhães - 01:11:35
130º (1ª AG 25-29) - Carolina Silva - 01:14:55
131º (24º AG 40-44) - Nuno Barros - 01:14:55
158º (25º AG 35-39) - Rómulo Teixeira - 01:17:40
160º (16º AG 25-29) - Hélder Soares - 01:17:52
181º (34º AG 40-44) - Miguel Vieira - 01:19:52
205º (3ª AG 30-34) - Maria Joana Creissac - 01:22:47
221º (3ª AG 25-29) - Joana Cunha - 01:25:01
237º (1ª AG 45-49) - Maria João Lima - 01:27:23
238º (41º AG 40-44) - Nuno Serra - 01:27:24
258º (1ª AG 50-54) - Anette Kind - 01:32:29
 
Duatlo de Vila Real - 10 Junho
27º (3º V1 Mas) - Luis Ferreira - 01:28:47
 
XXVII Triatlo do Ambiente - Oeiras - Taça de Portugal - 8 Junho
64º (1º V3 Mas) - Emanuel Marques - 01:08:12
93º (30º Sen Mas) - Pedro Magalhães - 01:10:02
95º (16º V1 Mas) - Nuno Barros - 01:10:07
133º (4ª Sen Fem) - Carolina Silva - 01:13:18
251º (11ª Sen Fem) - Joana Cunha - 01:25:53
 
Trail dos 4 caminhos - 8 Junho
520º (2ª M50 Fem) - Fernanda Cardoso - 04:10:23
 
XTerra Portugal - Golegã - 1 Junho
53 (2º AG 50-54) - Emanuel Marques - 3:42:04
79 (4º AG 50-54) - José Silva - 4:54:09
89 (3ª AG 45-49) - Maria João Lima - 5:59:50
90 (1ª AG 40-44) - Sílvia Pedroso - 6:08:37
 
Triatlo do Fundão - 26 Maio
66º (1º V3 Mas) - Emanuel Marques - 01:12:45
77º (8º V1 Mas) - Nuno Barros - 01:14:32
81º (19º Sen Mas) - Pedro Magalhães - 01:16:11
92º (6º V2 Mas) - Paulo Neves - 01:18:03
130º (6ª Sen Fem) - Joana Cunha - 01:26:45
147º (1ª V1 Fem) - Silvia Pedroso - 01:33:28
148º (1ª V3 Fem) - Anette Kind - 01:33:48
154º (4ª V2 Fem) - Maria João Lima - 01:34:57
4º - Equipas Femininas
14º - Equipas Masculinas
 
IX Meia Maratona do Douro Vinhateiro - 18 Maio
401º - António Santos M60 - 01:36:51
1021º - Miguel Almeida M35 - 01:41:48
1132º - Paulo Calejo Sen. - 01:43:53
2134 - Fernanda Cardoso F50 - 02:03:45
2743 - José Mateus Tavares M45 - 02:28:03
 
Aquatlo de Setubal - C.N Individual Grupos de Idade - 17 Maio
50º Mas (4º 20-24 M) - Diogo Moreira - 34:53
66º Mas (5º 40-44 M) - Nuno Barros - 36:23
71º Mas (2º 50-54 M) - Emanuel Marques - 36:58
102º Mas (7º 25-29 M) - Pedro Magalhães - 41:39
2ºª Fem (1º 25-29 F) - Carolina Silva - 36:23
7ª Fem (2º 25-29 F) - Joana Cunha - 43:23
 
Duatlo de Torres Vedras - 11 Maio
80º (36º Sen) - Nuno Pinto - 02:20:12
104º (46º Sen) - Ricardo Cunha - 02:30:24
 
Meia Maratona de Cortegaça - 11 Maio
67º (33º Sen) - João Moita - 01:19:13
70º (34º Sen) - Nuno Vieira - 01:19:21
598º (67º V3) - José Silva - 01:44:41
677º (21ª Sen Fem) - Joana Creissac - 01:48:13
759º (156º V1) - Rui Pena - 01:51:43
 
Triatlo Longo de Lisboa - 7 Maio
308º ( M40-44) - Rui Pena - 5:20:03
419º (M40-44) - Miguel Vieira - 5:39:49
 
Aquabike de Raiva - C.N. Individual - 4 Maio
32º (1º V2 M) - Paulo Neves - 46:04
35º (1º V3 M) - Emanuel Marques - 46:34
36º (10º Sen M) - Nuno Pinto - 46:45
39º (2º V1 M) - Nuno Barros - 47:15
52º (3º V1 M) - Luís Ferreira - 52:38
59º (15º Sen M) - David Ferreira - 57:25
64º (1ª Sen F) - Joana Cunha - 1:08:03
Equipas Masculinas - 8º
Equipas Masculinas por Escalões - 1º Veteranos
 
Grande Prémio União Nogueirense - 27 Abril
11º (4º Sen) - João Moita - 35:05
31º (13º Sen) - Nuno Pinto - 37:59
32º (14º Sen) - Pedro Reis - 38:07
79º (36º Sen) - Miguel Almeida - 43:09
Daniel Casanova - Desistiu
 
Duatlo de Meda - 25 Abril
44º (4º V1) - Luís Ferreira - 2:27:53
 
Corrida da Liberdade - 25 Abril
25º (16º Sen) - Nuno Vieira - 38:50
 
Scalabis Night Race - 19 Abril
174º (14º M50) - Emanuel Marques - 0:43:24
202º (94º Sen M) - Ricardo Cunha - 0:44:10
315º (90º M40) - Nuno Barros - 0:47:00
316º (10ª Sen F) - Joana Cunha - 0:47:00
741º (67ª Sen F) - Telma Moreira - 0:55:24
 
Triatlo de Quarteira - Taça de Portugal de Triatlo - 13 Abril
Emanuel Marques: 01:06:44 (3º V3)
Nuno Barros: 01:09:04 (12º V1)
Carolina Silva: 01:14:21 (5ª SEN)
 
Triatlo Ovar - Campeonato Ibérico de Triatlon - 13 Abril
Campeonato Individual Longo:
82º (14º AG 40-44) - Luís Ferreira - 04:54:28
 
Triatlo Ovar - Campeonato Ibérico de Triatlon - 13 Abril
Campeonato Individual Standard:
18º (3º AG 40-44) - Miguel Vieira - 02:47:27
 
Maratona de Paris - 6 Abril
6784º - Ricardo Cunha - 03:35:44
30027º - Joana Cunha - 04:42:22
30064º - Telma Moreira - 04:42:28
 
Meia Maratona de Barcelos - 6 Abril
74º - João Moita - 01:22:23
379º - Miguel Vieira - 1:42:25
 
Corrida do Mar - 31 Março
26º (9º M20) - João Moita - 36:39
55º (17º M20) - Nuno Pinto - 38:06
238º (44º M40) - Miguel Vieira - 43:08
251º (36º M45) - Paulo Neves - 43:24
510º (12ª M20) - Joana Cunha - 47:01
1064º (14ª M45) - Anette Kind - 52:45
1599º (166º M45) - José Tavares - 59:32
 
Triatlo de Alpiarça - C.N. Clubes - 23 Março
24ª (7ª Sen) - Carolina Silva - 01:16:53
36ª - (10ª Sen) - Joana Creissac - 01:21:27
45ª - (2ª V3) - Anette Kind - 01:26:33
49ª - (2ª V1) - Sílvia Pedroso - 01:28:38
51ª - (2ª V2) - Maria João Lima - 01:29:33
55ª - (16ª Cad) - Ana Rita Pinto - 01:41:24
Equipas Femininas - 6º
137º (3º V3) - Emanuel Marques - 01:09:07
141º (51º Sen) - Nuno Pinto - 01:09:23
146º (13º V1) - Nuno Barros - 01:09:43
171º (61º Sen) - Pedro Magalhães - 01:11:59
180º (64º Sen) - Pedro Pereira - 01:12:41
244º (98º Sen) - Rómulo Teixeira - 01:16:32
245º (29º V1) - Miguel Vieira - 01:16:40
272º (11º V3) - José Silva - 01:20:28
290º (115º Sen) - Ricardo Cunha - 01:22:40
302º (46º V1) - Nelson Ruão - 01:25:08
Equipas Masculinas - 23º
 
Corrida do Dia do Pai - 16 Março
60º (21º M20) - João Moita - 00:37:23
74º (26º M20) - Hélder Soares - 00:38:09
137º (27º M35) - Nuno Vieira - 00:39:45
224º (59º M20) - Pedro Magalhães - 00:41:30
237º (44º M40) - Paulo Costa - 00:41:45
290º (79º M20) - Paulo Calejo - 00:42:29
379º (78º M40) - Miguel Vieira - 00:43:39
482º (8º M60) - António Santos - 00:44:44
492º (71º M45) - Paulo Neves - 00:44:52
1619º (10ª F45) - Maria João Lima - 00:52:57
1849 (17ª F45) - Anette Kind - 00:54:09
2461º (434º M40) - Nuno Serra - 00:57:29
3563º (380º M45) - José Tavares - 01:04:45
 
Meia Maratona de Lisboa - 16 Março
560 - Luís Correia Ferreira - 01:31:28
995 - Rómulo Teixeira - 01:36:52
 
Trilhos do Paleozóico - 16 Março
173º Lugar - Rui Pena - 08:38:08
 
Duatlo de Famalicão - 2 Março
87º (14º V1) - Paulo Costa - 01:53:32
93º (16º v1) - Nuno Barros - 01:55:03
118º (84º Sen) - Pedro Pereira - 02:00:22
120º (86º Sen) - Nuno Pinto - 02:00:44
150º (9º V3) - José Silva - 02:04:14
159º (8º V2) - José Mateus - 02:05:29
166º (9º v2) - Paulo Neves - 02:06:36
211º (129º Sen) - Daniel Oliveira - 02:13:14
234º (38º V1) - Miguel Vieira - 02:17:02
244º (148º Sen) - Miguel Almeida - 02:17:43
362º - Maria João - 02:45:41
370º - Sílvia Pedroso - 02:53:06
Equipas Masculinas - 4º lugar
 
 
Resultados de outras provas
 
10km de Avintes - 23 Fevereiro
109º (38º SenM) - Nuno Pinto - 41:27
247º (44º M45) - Paulo Neves - 47:14
522º Anette Kind - 57:23
 
XXX Maratona de Sevilha - 23 Fevereiro
2173º (516º M40) - Luis Ferreira - 2h 24m 00s
 
Trail de Conímbriga e Terras de Sicó - 23 Fevereiro
Ultra Trail - 50km
259º (52º M40) - Rui Pena - 7:33:32
 
Trail de Conímbriga e Terras de Sicó - 23 Fevereiro
Trail - 23km
608º (2º F50) - Fernanda Cardoso - 3:30:50
 
II Duatlo Rio Maior - 16 Fevereiro
224º (20º AG 25-29) - Ricardo Cunha - 1:11:38
 
Trail do Jesuíta - 16 Fevereiro
306º (170º Sen M) - Daniel Oliveira - 4:10:46
 
Trail Santa Luzia - 9 Fevereiro
137º (31º M40) - Rui Pena - 5:06:20
 
Meia Maratona Manuela Machado - Viana do Castelo (21km) - 19 de Jneiro
141º (24 Vet1 Mas) - Nuno Vieira - 01:21:45 (liquido 1:21:23)
347º (82 Sen Mas) - João Moita - 01:28:29 (liquido 1:28:06)
476º (117 Sen Mas) - Paulo Calejo - 01:31:04 (liquido 1:29:58)
540º (132 Sen Mas) - Nuno Pinto - 01:31:54 (liquido 1:31:38)
568º (113 Vet2 Mas) - Paulo Costa - 01:32:23 (liquido 1:31:29)
882º (153 Vet3 Mas) - José Silva - 01:37:15 (liquido 1:35:56)
1162º (145 Vet4 Mas) - António Santos - 01:41:32 (liquido 1:40:15)
1486º (325 Vet1 Mas) - Miguel Almeida - 01:46:06 (liquido 1:44:49)
1500º (258 Vet3 Mas) - Paulo Neves - 01:46:18 (liquido 1:44:58)
1506º (288 Vet2 Mas)- Rui Pena - 1:46:18
1937º (105 Sen Fem) - Joana Creissac - 01:53:18 (liquido 1:52:36)
1981º (426 Sen Mas) - Daniel Oliveira - 01:54:09 (liquido 1:52:51)
1982º (112 Sen Fem) - Maria João Lima - 01:54:09 (liquido 1:52:51)
2103º (126 Sen Fem) - Sílvia Pedroso - 1:56:37
2419º (337 Vet3 Mas) - José Tavares - 02:09:290 (liquido 2:08:30)
 

 
 
 
Back to Top