Contactos Social English
 
Resultados da época de 2015

 
 

 
 
Campeonatos Nacionais
 
Joana Cunha - 3º lugar Campeonato Nacional Duatlo - A.G. 25-29
Maria João Lima - Campeã Nacional Triatlo - A.G. 50-54
Carolina Silva - 3º lugar Campeonato Nacional Triatlo - A.G. 25-29
Sílvia Pedroso - 2º lugar Campeonato Nacional Triatlo - A.G. 40-44
Emanuel Marques - 3º lugar Campeonato Nacional Triatlo - A.G. 50-54
 
Carolina Silva, Joana Creissac e Joana Cunha
Campeãs Nacionais Triatlo Equipas Seniores Femininas
 
Anette kind, Maria João Lima e Sílvia Pedroso
Campeãs Nacionais Triatlo Equipas Veteranas Femininas
 
Nuno Abreu, Nuno Barros, Emanuel Marques, Paulo Costa, Paulo Neves e Eurico Coelho
Campeões Nacionais Triatlo Equipas Veteranos Masculinos
 
Pedro Magalhães, Pedro Pereira, Diogo Moreira e Valter Nogueira
3º lugar Campeonato Nacionais Triatlo Equipas Seniors Masculinos
 
Resultados Triatlo
 
14 Novembro - Triatlo de Sagres (standard)
15º (1º V3 Mas) - Emanuel Marques - 02:28:40
20º (3º V1 Mas) - Nuno Barros - 02:32:00
24º (5º V1 Mas) - Nuno Abreu - 02:34:10
72º (2ª V1 Fem) - Silvia Pedroso - 03:13:06
Equipas Masculinas - 4º lugar
 
1 Novembro - Duatlo BTT Tabuaço
8º (2º Vet) - Luis Ferreira - 1:42:00
 
31 Outubro - Triatlo da Figueira da Foz
15º (1º Vet M) - Nuno Abreu, Nuno Barros, Emanuel Marques, Paulo Costa, Paulo Neves e Eurico Coelho - 01:14:49
25º (3º Sen M) - Pedro Magalhães, Pedro Pereira, Diogo Moreira e Valter Nogueira - 01:24:04
27º (1ª Sen F) - Carolina Silva, Joana Creissac e Joana Cunha - 01:25:43
32º (1ª Vet F) - Anette kind, Maria João Lima e Sílvia Pedroso - 01:36:32
 
4 Outubro - Ironman Barcelona
374º - (11º AG 25-29) - Pedro Magalhães - 10:07:09
594º - (147º AG 35-39) - Pedro Reis - 10:33:36
1660ª - (33ª AG 30-34) - Joana Creissac - 12:47:56
 
3 Outubro - Iberman - Distância Ironman
100º (14º M45.49) - Paulo Neves - 12:09:05
107º (26º M40-44) Rui Pena - 12:13:10
220º (61º M40-44) - Miguel Vieira - 14:00:42
 
3 Outubro - Triatlo da Póvoa de Varzim
Classificação Feminina:
2ª - Maria João Lima - 0:36:56
3ª - Maria Pedroso - 0:37:52
6ª - Anette Kind - 0:39:05
8ª - Silvia Pedroso - 0:40:33
13ª - Sandra Almeida - 0:48:14
Classificação por equipas: 1º lugar
Classificação Masculina:
10º - Nuno Abreu - 0:31:23
11º - Emanuel Marques - 0:31:53
15º - Paulo Costa - 0:32:51
29º - Diogo Moreira - 0:34:49
39º - Pedro Cardoso - 0:36:13
41º - Vítor Barros - 0:36:27
55º - Nuno Gomes - 0:40:03
61º - José Alves - 0:42:15
62º - José Rodrigues - 0:42:20
64º - José Mateus - 0:44:02
68º - Vítor Maia - 0:51:27
69º - Miguel Almeida - 0:51:58
Classificação por equipas: 3º lugar
 
27 de Setembro - Triatlo das Islas Cies - Galiza
59º - Nuno Vieira - 4:36:33
245º - Daniel Bettencourt - 5:11:51
260º - Alexandre Ferreira - 5:14:51
 
20 Setembro - Triatlo da Amizade, Vila Nova de Cerveira
30º (30º geral mas - 1º V3) - Emanuel Marques - 01:29:04
37º (37º geral mas - 4º V2) - Paulo Neves - 01:31:34
58º (55º geral mas - 13º V1) - Hugo Brito - 01:45:45
67º (4ª geral Fem - 1ª V3) - Maria João Lima - 01:57:34
72º (4ª geral fem - 1ª V3) - Anette King - 02:13:36
Nuno Barros- DNF
Equipas Masculinas - 6º lugar
 
20 Setembro 2015 - II Triatlo Jovem de Vila Nova de Cerveira
Infantis Masculinos (100m+2000m+800m):
10º - Gonçalo Miguel - 0:16:08
 
13 Setembro - Triatlo das Andorinhas
Classificação Feminina:
2ª (1ª Sen - 27º Geral) - Joana Cunha - 02:01:38
3ª (1ª Vet 3 - 30º Geral) - Maria João Lima - 02:11:25
6ª (1ª Vet 1 - 35º Geral) - Sílvia Pedroso - 02:20:05
Classificação Masculina:
10º (3º Vet 1 - 10º Geral) - Nuno Barros - 01:35:31
12º (1º Vet 3 - 12º Geral) - Emanuel marques - 01:38:26
13º (5º Vet 1 - 13º Geral) - Paulo Costa - 01:38:54
21º (2º Vet 2 - 22º Geral) - Paulo Neves - 01:52:33
27º (º Vet 1 - 29º Geral) - António Gavina - 02:11:20
Eurico Coelho - DTS
José Alves - DTS
Equipas Masculinas - 3º lugar
 
29 Agosto - Duatlo de São Paio
34º - Daniel Bettencourt - 01:28:29
58º - António Santos - 01:39:58
 
19 Julho - Triatlo de Esposende
63º (1º v3) - Emanuel Marques - 01:02:28
64º (10º sen) - Nuno Vieira - 01:02:29
66º (5º v1) - Nuno Barros - 01:02:31
95º (24º sen) - Pedro Reis - 01:04:12
104 (10º v1) - Paulo Costa - 01:04:49
124º (4ª sen fem) - Carolina Silva - 01:06:39
128º (17º v1) - Rui Pena - 01:06:49
132º (19º v1) - David Ferreira - 01:07:05
135º (20º v1) - Luís Ferreira - 01:07:40
137º (36º sen) - Pedro Pereira - 01:07:47
139º (38º sen) - Valter Nogueira - 01:08:03
143º (41º sen) - Ricardo Cunha - 01:08:34
148º (42º sen) - Diogo Moreira - 01:09:09
150º (44º sen) - Alexandre Ferreira - 01:09:16
156º (25º v1) - António Gavina - 01:09:39
158º (26º v1) - Miguel Vieira - 01:09:50
162º (48º sen) - Daniel Oliveira - 01:09:59
170º (28º v1) - Nelson Ruão - 01:10:41
181º (5º v3) - José Silva - 01:11:39
182º (57º sen) - Miguel Almeida - 01:11:39
189º (7ª sen fem) - Joana Creissac - 01:11:55
194º (8ª sen fem) - Joana Cunha - 01:12:27
195º (35º v1) - Nuno Mariz - 01:12:27
196º (36º v1) - Eurico Coelho - 01:12:30
219º (1ª v3 fem) - Maria João Lima - 01:16:05
221º (68º sen) - Vítor Barros - 01:16:59
228º (1ª v1 fem) - Sílvia Pedroso - 01:19:07
231º (7º v3) - Alberto Sousa - 01:19:48
240º (13ª sen fem) - Ana Oliveira - 01:23:02
244º (10º v3) - José Mateus - 01:26:32
246º (11º v3) - José Alves - 01:26:53
250º (31º cad) - Pedro Tavares - 01:33:01
251º (50º v1) - Nuno Serra - 01:33:03
DNS - Pedro Magalhães
Equipas Femininas - 4º lugar
Equipas Masculinas - 12º lugar
Infantis Masculinos (100m+2000m+800m):
33º - Alexandre Pena - 0:17:13
 
12 Julho - Aquatlo de Coruche
Classificação Feminina:
4ª (2ª Sen) - Carolina Silva - 0:32:36
Classificação Masculina:
63º (9º Sen) - Pedro Magalhães - 0:32:24
 
21 Junho - Triatlo de Oeiras
Classificação Feminina:
11ª (5ª sen) - Carolina Silva - 01:08:49
Classificação Masculina:
86º (20º sen) - Pedro Magalhães - 01:05:57
90º (16º v1) - Nuno Barros - 01:06:05
184º (41º v1) - Hugo Brito - 01:10:30
351º (25º v3) - Alberto Sousa - 01:24:30
Equipas Masculinas - 25º lugar
 
28 Junho - Duatlo de Vila Real
74º (46º Sen M) - Nuno Gomes - 35m 03s
 
10 Junho - Triatlo do Fundão
Classificação Feminina:
12ª (3ª sen) - Joana Cunha - 01:29:50
13ª (1ª v3) - Anette Kind - 01:35:58
Classificação masculina:
57º (2º v3) - Emanuel Marques - 01:19:36
59º (11º v1) - Nuno Barros - 01:19:56
81º (6º v2) - Paulo Neves 01:23:46
99º (19º v1) - Nelson Ruão - 01:31:46
118º (5º v3) - Alberto Sousa - 01:45:36
Equipas Masculinas - 14º lugar
 
7 Junho 2015 - Wasserstadt Limmer-Triathlon Hannover - Distância Ironman
14º (5º M40) - Rui Pena - 11:37:06
 
6 Junho - XXXII Triatlo de Peniche
77º (6º AG 35-39 M) - Nuno Vieira - 01:10:47
79º (3º AG 50-54 M) - Emanuel Marques - 01:10:54
99º (18 º AG 40-44 M) - Nuno Barros - 01:12:32
100º (3ª AG 25-29 F) - Carolina Silva - 01:12:32
137º (9º AG 25-29 M) - Pedro Magalhães - 01:14:34
208º (44º AG 40-44 M) - Nuno Mariz - 01:20:48
212º (11º AG 25-29 M) - Ricardo Cunha - 01:21:06
220º (48º AG 40-44 M) - Hugo Brito - 01:21:33
221º (49º AG 40-44 M) - Paulo Costa - 01:21:33
252º (7ª AG 25-29 F) - Joana Cunha - 01:25:37
262º (30º AG 30-34 M) - Daniel Oliveira - 01:27:10
264º (2ª AG 40-44 F) - Sílvia Pedroso - 01:27:21
278º (14º AG 50-54 M) - Mateus Tavares - 01:30:42
285º (1ª AG 50-54 F) - Maria João Lima - 01:32:16
303º (15º AG 50-54 M) - Alberto Sousa - 01:38:41
DQ - Nuno Mesquita Abreu
Prova Aberta:
80º (7ª Jun Fem) - Maria Pedroso - 00:41:39
98º (2ª V1 Fem) - Sandra Almeida - 00:55:13
 
30 Maio - Triatlo de Caminha
Classificações do Triatlo Longo:
54º (34º abs mas - 52º sen mas) - Pedro Magalhães - 05:34:01
58º (56º abs mas - 2º v2 mas) - Paulo Neves - 05:39:55
72º (69º abs mas - 17º v1 mas) - Paulo Costa - 05:48:17
74º (71º abs mas - 33º sen mas) - Pedro Reis - 05:49:46
88º (83º abs mas - 21º v1 mas) - David Ferreira - 05:59:55
94º (89º abs mas - 3º v3 mas) - José Silva - 06:04:56
122º (116º abs mas - 23º v1 mas) - Miguel Vieira - 06:46:51
123º (117º abs mas - 59º sen mas) - Nuno Abreu - 06:48:04
126º (7ª abs fem - 5ª sen fem) - Joana Creissac - 06:50:32
Equipas Masculinas: 13º lugar
Classificação do Triatlo Olímpico:
10º (10º abs mas - 4º sen mas) - Nuno Vieira - 02:47:43
13º (13º abs mas - 1º v3 mas) - Emanuel Marques - 02:49:56
16º (16º abs mas - 3º v1 mas) - Nuno Barros - 02:52:06
20º (20º abs mas - 4º v1 mas) - Nuno Mesquita Abreu - 02:56:13
30º (29º abs mas - 8º v1 mas) - Luis Ferreira - 03:10:50
35º (3ª abs fem - 1ª sen fem) - Carolina Silva - 03:15:32
36º (4ª abs fem - 1ª v1 fem) - Carla Mendes - 03:16:20
38º (33º abs mas - 14º sen mas) - Alexandre Ferreira - 03:18:28
40º (35º abs mas - 11º v1 mas) - Nelson Ruão - 03:20:43
45º (6º abs fem - 2ª v3 fem) - Maria João Lima - 03:26:04
46º (40º abs mas - 19º sen mas) - Miguel Almeida - 03:26:06
50º (8ª abs fem - 2ª v1 fem) - Sílvia Pedroso - 03:46:20
Equipas Femininas: 1º lugar
Equipas Masculinas: 2º lugar
 
17 Maio - XTerra - Triatlo da Golegã
62º (8º V2) - Paulo Neves - 04:51:22
70º (21º V1) - Miguel Vieira - 05:35:09
 
17 Maio 2015 - Duatlo de Famalicão
Classificação Feminina:
3ª (2ª sen fem - 169º geral) - Joana Cunha - 01:43:38
6ª (1ª vet fem - 201º geral) - Maria João Lima - 01:48:21
12ª (3ª vet fem - 275º geral) - Sílvia Pedroso - 02:14:18
1º lugar Equipas Femininas
Classificação Masculina:
35º (9º v1 mas - 35º geral) - Nuno Barros - 01:25:58
44º (3º v3 mas - 44º geral) - Emanuel Marques - 01:26:54
51º (30º sen mas - 52º geral) - Pedro Magalhães - 01:28:14
53º (11º v1 mas - 54º geral) - Nuno Mesquita Abreu - 01:28:27
96º (23º v1 mas - 97º geral) - António Gavina - 01:33:51
136º (36º v1 mas - 137º geral) - Hugo Brito - 01:39:20
145º (78º sen mas - 146º geral) - Daniel Oliveira - 01:40:16
146º (39º v1 mas - 147º geral) - Nelson Ruão - 01:40:16
185º (91º sen mas - 189º geral) - Pedro Cardoso - 01:46:37
263º (17º v3 mas - 274º geral) - José Mateus - 02:14:18
3º lugar Equipas Masculinas
 
2 Maio - Triatlo Longo de Lisboa
Classificação Feminina:
230ª (7ª AG 35-39) - Joana Creissac - 05:27:59
Classificação Masculina:
85º (15º AG 25-29) - Pedro Magalhães - 04:50:48
362º (36º AG 35-39) - Pedro Reis - 04:49:05
578º (71º AG 40-44) - Rui Pena - 05:07:07
615º (122º AG 40-44) - Miguel Vieira - 05:39:28
 
25 Abril - Triatlo do Sabugal
Classificação Feminina:
11ª (1ª V1) - Carla Mendes - 02:53:52
12ª (4ª Sen) - Carolina Silva - 02:57:02
14ª (5ª Sen) - Joana Creissac - 02:59:31
3º lugar equipas Femininas
Classificação Masculina:
84º (35º Sen) - Pedro Magalhães - 02:32:32
138º (59º Sen) - Diogo Moreira - 02:56:29
108º (25º V1) - Rui Pena - 02:42:39
141º (35º V1) - Miguel Vieira - 02:57:24
146º (7º V3) - José Silva - 02:59:40
26ª lugar por equipas Masculinas
 
4 Abril - Duatlo BTT Desafio Total Adea Isabelinha - 49Km BTT + 17Km Trail
Paulo Neves - tempo 5h13
 
22 Março - Triatlo da Quarteira
Classificação Feminina:
7ª (6ª Sen) - Carolina Silva - 01:09:48
29ª (19ª Sen) - Joana Cunha - 01:19:48
38ª (1ª V3) - Maria João Lima - 01:22:56
42ª (2ª V3) - Anette Kind - 01:24:14
56ª (31ª Sen) - Ana Oliveira - 01:35:23
DNS - Sandra Almeida
Equipas Femininas - 4º
Classificação Masculina:
81º (1º V3) - Emanuel Araújo Marques - 01:12:46
90º (12º V1) - Nuno Barros Filipe - 01:13:13
150º (10º V2) - Paulo Neves - 01:16:40
168º (64º Sen) - Pedro Miguel Magalhães - 01:17:39
208º (85º Sen) - Nuno Abreu - 01:19:51
211º (42º V1) - Nuno Abreu - 01:20:11
281º (62º V1) - Nuno Serra - 01:28:23
325º (17º V3) - Jose Mateus Tavares - 01:53:40
DNS - Alberto Sousa
Equipas Masculinas - 22º
 
8 Fevereiro - 1º Duatlo de Tagarro - Alcoentre
108º (9º AG 25-29 M) - Pedro Magalhães - 01:05:00
160º (11º AG 25-29 M) - Ricardo Cunha - 01:09:51
210º (3ª AG 25-29 F) - Joana Cunha - 01:18:53
233º (4ª AG 25-29 F) - Carolina Silva - 01:29:47
 
 
Resultados de outras provas
 
27 Dezembro 2015 - São Silvestre do Porto
203º (41º M35) - Nuno Vieira - 00:38:58
286º (94º M20) - Diogo Madeira - 00:39:39
560º (171º M20) - Hélder Soares - 00:41:25
640º (128º M40) - Paulo Costa - 00:42:03
680º - Hugo Correia - 00:42:37
1190º (226º M40) - Hugo Brito - 00:44:53
1226º (233º M40) - Rui Pena - 00:45:21
2651º (51º M60) - António Santos - 00:48:35
3476º (669º M35) - Pedro Cardoso - 00:50:50
4359º - Nuno Mariz - 00:58:08
4541º (1359º M20) - Bruno Rodrigues - 00:50:26
4665º (797º M40) - Miguel Vieira - 00:55:03
5681º (1642º M50) - José Rodrigues - 00:52:31
5726º (341º M50) - José Alves - 00:54:04
7121º - Joana Creissac - 01:04:49
9363º (2473º M50) - José Mateus - 01:06:38
10864º (1368ª F40) - Sandra Almeida - 01:34:07
 
25 Dezembro 2015 - São Silvestre de Lisboa
340º (60º M40) - Luís Ferreira - 00:39:45
808º (217º Sen Mas) - Ricardo Cunha - 00:43:02
1269º (22ª Sen Fem) - Joana Cunha - 00:45:22
 
20 Dezembro 2015 - Xmas Trail
62º - Nuno Abreu - 02:11:19
70º - Rui Pena - 02:14:06
119º - João Macedo - 02:31:47
233º - Miguel Vieira - 03:04:56
 
19 Dezembro 2015 - São Silvestre de Gondomar
163º (10ª Geral F - 1ª F50) - Maria João Lima - 00:47:36
 
19 Dezembro 2015 - São Silvestre de Ovar
371º (73º Vet1) - Rui Pena - 00:44:44
 
19 Dezembro 2015 - São Silvestre de Vila do Conde
35º (21º Sen M) - Pedro Magalhães - 00:43:01
67º (12º M40) - Paulo Costa - 00:45:26
68º (3ª Sen F) - Joana Cunha - 00:45:27
70º (44º Sen M) - Diogo Madeira - 00:45:30
122º (6ª Sen F) - Joana Creissac - 00:46:30
 
19 Dezembro 2015 - São Silvestre de Viana do Castelo
84º (6º M50) - Emanuel Marques - 0:42:16
263 (59º M40) - Nuno Barros - 0:48:33
188º - Maria Pedroso - 0:46:13
400º (9ª F40) - Silvia Pedroso - 0:53:46
555º (46º M50) - José Tavares - 1:03:40
 
18 Dezembro 2015 - São Silvestre de Ermesinde
98º (34º M40) - Rui Pena - 00:44:24
192º (27º M50) - José Rodrigues - 00:49:56
194º (83º Sen M) - Bruno Rodrigues - 00:49:59
195º (28º M50) - José Alves - 00:49:59
205º (1ª F50) - Maria João Lima - 00:50:25
329º (19ª F40) - Elisabete Diegues - 00:57:31
381º (28ª F40) - Ermesinda Carvalho - 01:01:39
442º (48º M50) - José Mateus Tavares - 01:13:29
443º (37ª F40) - Sandra Almeida - 01:13:29
 
8 Dezembro 2015 - Volta a Paranhos
99º - Pedro Reis - 00:36:54
106º - Helder Soares - 00:37:42
116º - Nuno Vieira - 00:38:12
264º - Emanuel Marques - 00:41:26
481º - Joana Cunha - 00:44:40
500º - Nuno Barros - 00:44:57
519º - Rui Pena - 00:45:15
706º - Joao Macedo - 00:47:07
Bruno Rodrigues - 48:03
José Rodrigues - 00:48:16
842º - Joana Creissac - 00:48:30
881º - Miguel Vieira - 00:48:59
885º - José Alves - 00:49:02
902º - Daniel Casanova - 00:49:17
1186º - Luis Pires - 00:52:49
 
6 Dezembro 2015 - Trail São Silvestre - Cardielos
72º (5º M50) - Luis Sousa Pires - 04:51:54
79º (28º M40) - Rui Pedro Pena - 04:59:58
94º (42º MSEN) - Nuno Abreu - 05:14:19
96º (33º M40) - Hugo Brito - 05:17:01
 
29 Novembro 2015 - Gerês Marathon
60º (2º M55) - Luís Pires - 03:51:16
 
29 Novembro 2015 - Meia Maratona de Famalicão
72º (13º M35) - Pedro Reis - 1:23:44
74º (14º M35) - Nuno Vieira - 1:23:52
 
29 Novembro 2015 - Gerês Marathon
60º (2º M55) - Luís Pires - 03:51:16
 
8 Novembro - 12ª Maratona do Porto
231º (58º M35) - Pedro Reis - 03:11:24
435º (6ª F40) - Carla Mendes - 03:22:20
727º (184º M40) - Paulo Costa - 03:31:17
826º (145º M20) - Diogo Madeira - 03:34:36
1074º (273º M40) - Rui Pedro Pena - 03:41:27
1160º (239º M35) - Alexandre Martins Ferreira - 03:43:19
1427º (63º M55) - Luís Pires - 03:52:07
1515º (322º M35) - Pedro Pereira - 03:51:30
1571º (395º M40) - Hugo Brito - 03:54:23
1725º (451º M40) - José Silva - 03:58:40
2085º (34ª F20) - Joana Creissac - 04:05:12
2425º (593º M40) - João Miguel Macedo - 04:10:29
2616º (496º M35) - Miguel Almeida - 04:14:13
 
8 Novembro - Famly Race (16 km):
Nuno Mariz - 1:11:13
617º (33ª F35) - Joana Cunha - 01:17:28
Nelson Ruão - 01:17:28
Pedro Cardoso - 1:18:38
714º (446º M45) - José Rodrigues - 1:18:59
887º (546º M35) - Vitor Barros - 01:22:23
1199º (722º M35) - Jorge Santos - 01:25:26
1573º (199ª F35) - Anette Kind - 01:30:08
 
25 Outubro - Corrida Marginal de Vila do Conde
71º (6º M50) - Emanuel Marques - 40:05
104º Valter Nogueira - 41:47
224º (10ª F20) - Joana Cunha - 44:58
225º - Nuno Barros - 44:59
 
25 Outubro - Trail Santa Catarina
103º - Rui Pena - 3:19:00
 
25 Outubro - Corrida 41 anos Mocidade de Sangemil
37º (6º M40) - Miguel Vieira - 42:44
46º (9º M40) - Paulo Neves - 43:31
 
24 Outubro - Meo Urban Trail Sintra
276º - José Rodrigues - 1:15:32
976º - Ermelinda Carvalho - 1:52:30
 
18 Outubro - Meia Maratona de Ovar
415º (48º Sen) - David Ferreira - 1:31:12
893º (325º Sen) - Alexandre Ferreira - 01:39:45
999º (116º M50) - José Silva - 1:41:55
1698º (558º Sen) - Miguel Almeida - 2:02:56
Paulo Costa - 1:30:21
Carla Mendes - 1:34:00
Joana Creissac - 1:46:00
 
17 Outubro - Maratona de Bilbau
252º (11º Vet E) - Luís Pires - 3:46:03
 
17 Outubro 2015 - UTAX (Ultra Trail Aldeias de Xisto) - 112km
201º - Rui Pena - 24:59:58
 
11 Outubro - Corrida Fernanda Ribeiro - Maia
213º (18º M50) - José Silva - 44:38
343º (3ª F45) - Maria João Lima - 48:08
393º (15ª FSen) - Carolina Silva - 49:22
391º (118º MSen) - Pedro Magalhães - 49:21
377º (33º M50) - José Rodrigues - 48:54
438º (16ª FSen) - Joana Creissac - 51:00
 
4 Outubro - Maratona de Bruxelas
341º (8º M55) - Luís Sousa Pires - 3:25:18
 
27 Setembro - GTSA - Grande Trail da Serra de Arga
Ultra Trail - 53km:
212º (7º M55) - Luís Pires - 08:57:32
Trail Longo - 33km:-
131º (28º M40) - Hugo Brito - 04:46:20
 
20 Setembro - Meia Maratona do Porto
623º - Hélder Soares - 01:35:37
900º - Alexandre Ferreira - 01:39:32
901º - Paulo Costa - 01:39:32
1079º - Pedro Magalhães - 01:41:48
1656º - João Macedo - 01:45:17
1990º - Rui Pena - 01:51:18
2152º - Vítor Barros - 01:52:55
2702º - Pedro Cardoso - 01:57:59
2822º - Joana Creissac - 01:59:05
3522º - José Rodrigues - 02:06:03
3799º - Miguel Almeida - 02:09:29
 
6 Setembro - Ultra Trail das Vinhas
12º (1º Vet) - Luís Pires - 7:44:00
 
29 Agosto - Travessia a Nado Islas Cies
80º - Paulo Neves - 3:22:48
 
1 de Agosto - Ultra Trail Noturno da Lagoa de Óbidos - 55kms
155º - Nuno Abreu - 7:42:55
 
18 Julho - VIIª Travessia a Nado do Concello de Bueu Udra-Pescadoira - Natação 7,5Km
59º - Paulo Neves - tempo 2:30:54
 
12/ Julho - Travessia Costa Serena Nigrán - Natação 4Km
66º - Paulo Neves - 1:02:32
 
14 Junho - Corrida de São João
424º (64º M40) - Paulo Costa - 01:05:12 (Liq. 01:03:24)
425º (105º M35) - Alexandre Ferreira - 01:05:13 (Liq. 01:05:01)
1517º (267º M40) João Macedo - 01:16:57 (Liq. 01:13:58)
1581º (296º M35) - Vitor Barros - 01:17:31 (Liq. 01:15:19)
1994º (209º M50) - José Rodrigues - 01:21:08 (Liq. 01:17:37)
2462º (243º M50) - José Alves - 01:26:06 (Liq. 01:23:15)
3326º (392º M45) - José Mateus - 01:46:23 (Liq. 01:42:52)
3328º (104ª F45) - Ermesinda Carvalho - 01:46:23 (Liq. 01:42:52)
 
13 Junho - Meia Maratona de Caminha
Classificações feminina:
2ª Fem (95º geral - 1ª 40-45) - Carla Mendes - 01:32:26
11ª Fem (228º geral - 5ª Sen) - Joana Creissac - 01:41:53
Classificação masculina:
145º Mas. (148º geral - 26º 35-39) - Elísio Miguel Almeida - 01:36:40
 
7 Junho - Trail dos 4 Caminhos - 25Km
198º - Paulo Neves - 3:49:53
 
7 Junho - Trail do Alvão - 21km
61º Geral - Nuno Gomes - 3h 18m 00s
 
30 Abril a 3 Maio - Gerês Trail Adventure - 70km
62º (33º Sen M) - Nuno Gomes - 12h 17m 49s
 
26 Abril - 13º Encontro BTT Luso Galaico - Esposende - 70km
109º - Pedro Pereira - 04:28:06
 
26 Abril - Trail do Vez - 16Km
83º - Paulo Neves - 1:42:54
 
25 Abril - Trail 9 Quintas - 18km
57º - Nuno Gomes - 2h 16m 19s)
 
11 de Abril - Madeira Island Ultra Trail - 85kms
85º - Nuno Abreu - 17:27:55
 
15 Março - Corrida do Dia do Pai - Porto
130º (39º M20) - Helder Soares - 00:38:43
199º (54º M20) - Pedro Magalhães - 00:40:10
473º (84º M40) - Paulo Costa - 0:41:57
530º (10º M60) - António Santos - 00:43:14
800º (163º M35) - Nuno Mariz - 00:43:45
1930º (163º M50) - José Rodrigues - 0:50:05
2631º - Lucas Neves - 00:52:26
2632º (310 M45) - Paulo Neves - 00:52:26
3684º (176ª M40) - Anette Kind - 00:59:04
4106º (284º M50) - José Alves - 01:02:38
 
14 Março - Trail Paleozoico
Utra Trail - 48km:
135º (87º Sen) - Nuno Abreu - 06:45:25
250º (52º Vet M40) - Rui Pena - 07:50:17
Trail - 23Km:
149º (20º Vet M40) - Hugo Brito - 03:01:00
 
8 Março - II Trail Diver Lanhoso - 25Km
325º - Paulo Neves - 4:08:55 - Posição
 
28 Fevereiro - Trail de Conímbriga Terras de Sicó
Ultra-Trail de Conímbriga Terras de Sicó - 111km
155º lugar (36º M40) - Rui Pena - 21h:26:36
Trail de Conímbriga Terras de Sicó - 65km
77º lugar (50º Sen) - Nuno Abreu - 09h:01:19
 
31 Janeiro - Trilho dos Abutres Ultra-Trilho dos Abutres - 50km:
Rui Pena - 9:28:00
Trilho dos Abutres - 27km:
96º (21º M40) - Hugo Brito - 3:56:24
 
19 Janeiro - Meia Maratona Manuela Machado - Viana do Castelo
289º (71º M35) - Pedro Reis - 01:25:59
368º (71º M40) - Paulo Costa - 01:27:59
470º (333º Sen M) - Paulo Calejo - 01:30:33
1028º (213º M40) - Miguel Vieira - 01:39:12
1134º (262º M35) Miguel Almeida - 01:41:05
1136º (236º M40) - Rui Pena - 01:41:05
1352º (208º M50) - Luis Pires - 01:44:37
1365º (63ª Sen F) - Joana Creissac - 01:44:42
2042º (159ª Sen F) - Sílvia Pedroso - 01:58:28
2168º (372º M50) - José Silva - 02:03:44
 
11 Janeiro - Campeonato Nacional de Estrada - Maia
384º - Pedro Reis - 0:37:53
705º - Miguel Almeida - 0:44:46
689º - Rui Pena - 0:44:13
 
3 Janeiro - Corrida de Reis - Paredes
21º (19º Sen M) - Nuno Vieira - 37:58
45º (45º Sen M) - Paulo Calejo - 42:03
84º (18º M40) - Rui Pena - 43:46
113º (32º M40) - Nelson Ruão - 45:15
117º (5ª Sen F) - Joana Cunha - 45:34
 

 
 
 
Back to Top